Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта
Размер шрифта:
A A A
Заголовок Школа 250
 

Главная arrow Достижения arrow Достижения в 2009-2010 учебном году
Достижения в 2009-2010 учебном году

Достижения учащихся:

«За отличную учебу и примерное поведение» награждены медалями:
 «Золото»
Галусташвили Руслан
 «Серебро»
  • Товпенец Анна
  • Никифорова Ярослава
  • Буденникова Елена

Достижения педагогов:

• I место в районе по методическим разработкам уроков – Самсонова Мария Николаевна (учитель математики), Коротышева Юлия Николаевна (учитель химии)
• Районный конкурс «Лучший учитель кировского района»: лауреат- Самсонова Мария Николаевна (учитель математики).
• Районный конкурс «Растим патриотов России» I место - Коротышева Юлия Николаевна (номинация: учебные фильмы)
• Городской конкурс Комитета ветеранов войны и военной службы II место занял видеофильм о школьном музее. Автор: Коротышева Ю.Н.
















В 2009-2010 учебном году учащиеся старших классов представили свои работы на городской конкурс «Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов Санкт-Петербурга». Из 60 работ, 17 прошли конкурсный отбор и стали призерами. Работа учащейся 11-а класса Товпенец Анны «Исследование эфирных масел и создание ароматических композиций из доступных природных веществ в условиях малой химической лаборатории» (руководитель: Коротышева Ю.Н.) признана одной из лучших и удостоена высокой награды. Награждение победителей происходило в актовом зале БГТУ «Военмех».

Олимпиада по биологии


II место в районе – Святлович Екатерина – 8-б 
Руководитель: Лубешкина Тамара Тихоновна 

Олимпиада по географии


I место в районе – Томошевская Лукия - 6-а
II место в районе – Михайлова Мария -6-а
II место в районе – Лисевич Никита – 7-б
Руководитель: Самойленко Надежда Анатольевна 

Олимпиада по астрономии


I место в районе – Томошевская Лукия - 6-а  
I место в районе – Трушкина Светлана - 5-а
I место в районе – Мамедова Джамиля - 5-а
Руководитель: Самойленко Надежда Анатольевна 

Олимпиада по ОБЖ


II место в районе – Добренко Полина - 6-а
Руководитель: Самойленко Надежда Анатольевна 

Олимпиада по математике


III место в районе – Самсонова Ирина – 9-б
Руководитель: Пономарева Мария Алексеевна

Научно-исследовательская деятельность  


XI НПК Кировского района


Победители:


Буденникова Елена 11-а
Руководитель: Соковых Н.Н.
Самсонова Ирина 9-б
Руководитель: Самсонова М.Н.
Никифорова Ярослава 11-а
Руководитель: Коротышева Ю.Н.

Городская НПК по психологии для старшеклассников «Ровесник ровеснику»


Победитель Никифорова Ярослава 11-а
Руководитель: Коротышева Ю.Н.

«Золотое Руно»


I место в России – Добряков Дмитрий 5-а
I место в Росии – Самсонова Виктория 9-б
II место в районе – Власова Любовь 8-б

Международный конкурс «КЕНГУРУ»


Дипломант – Добряков Дмитрий 5-а
I место в районе – Фадеев Виктор 5-а
I место в районе – Кривец Игорь 5-а
I место в районе – Томошевская Лукия 6-а

Победы в конкурсах:


Соревнования по волейболу на кубок МО «Ульянка», посвященные 65 годовщине ВОВ – победители команда ГОУ СОШ № 250 (юноши, девушки)
Соревнования по волейболу «Южнобережные игры» II место команда ГОУ СОШ № 250 (девушки)
Конкурс патриотической песни «И помнит мир спасенный…»– творческий коллектив учащихся 8,11 классов занял I место в городе (номинация: Литературно-музыкальная композиция).
Конкурс «Неделя молодого избирателя» - лауреаты Никифорова Ярослава, Товпенец Анна 11-а